«Нам песня строить и жить помогает…»

16-17 марта 2024 года в г. Ивье и г. Волковыске прошел XXVIII областной фестиваль народного творчества ветеранских коллективов «Не стареют душой ветераны», организаторами которого выступили: управление культуры Гродненского облисполкома, ГУК «Гродненский областной методический центр народного творчества», сектор культуры Ивьевского райисполкома, отдел культуры Волковысского райисполкома.

Традиционный праздник в очередной раз объединил людей почтенного возраста, которые подарили гостям и зрителям фестиваля свое творчество.

В фестивале приняли участие 29 лучших ветеранских коллективов Гродненской области. Было исполнено более 140 музыкальных сочинений, как современных авторов, так и авторов советского времени, которые подпевал весь зрительный зал.

Бурными аплодисментами зрители встречали все коллективы. Ведь фестиваль – это не только встреча друзей, но и возможность показать свое творчество, любовь к песне и музыке.

По итогам выступлений коллективов жюри определяет лучшие номера для участия в заключительных мероприятиях Республиканского фестиваля народного творчества ветеранских коллективов «Не стареют душой ветераны».

До новых встреч на XXIX фестивале народного творчества ветеранских коллективов «Не стареют душой ветераны»!!!!