«Пашпарт удзельніка свята, ЭКО-пробег, Фестиваль сыра». 898-летие Гродно отпразднуем 4-5 сентября

04.08.2026 г.

В пятницу организуют ЭКО-пробег. Кроме велосипедистов, в нем будут участвовать гродненцы на электромобилях.

Особенность праздника этого года – «Пашпарт удзельніка свята». В каждой тематической зоне будут ставить печать с логотипом праздника. Тому, кто выполнит все задания и получит все печати, вручат памятный сувенир.


Аллея кино Гродно пополнится памятной плитой о фильме «ГДР», который снимался в нашем областном центре в 2023 году. Завершится первый день Фестивалем фонариков в Швейцарской долине, на берегу реки Городничанки.

В основной день в парке Жилибера и на улице Советской разместят несколько интерактивных зон – театральных, исторических, этнографических, трудовых и молодежных. Отдельная локация – с достижениями современной гродненки. В городе также пройдут традиционные Фестивали сыра и цветов «КВЕТКА-ФЭСТ».