Готовимся к Всемирному дню туризма!

Тема Всемирного дня туризма в 2023 году, который ежегодно отмечают 27 сентября — «Туризм и зеленые инвестиции». Этот девиз напоминает, что для восстановления и развития туризма нужно не просто больше средств, нужно инвестировать разумно: в людей, планету и процветание.
У всех желающих в преддверии праздника появится уникальный шанс присоединиться к мероприятиям, приуроченным к Всемирному дню туризма.

На базе клубных учреждений Гродненской области работают более 70 этнографических экспозиций, музейных комнат, музеев, деятельность которых направлена на сохранение и популяризацию лучших образцов традиционной региональной культуры. В рамках Всемирного дня туризма многие учреждения культуры предложат гостям посещение музеев на бесплатной основе, пройдут анимационные программы, квест-игры, экскурсии, мастер-классы, будут организованы фотосессии с горожанами на фоне историко-культурных ценностей, памятных мест, городских и природных пейзажей. Результатом станет создание фотоколлажа на сайтах учреждений культуры и в соцсетях.

Следите за новостями!