Областной семинар-практикум «Специфика нестационарного обслуживания сельского населения. Поиски и находки».

‼️ВПЕРВЫЕ В ОБЛАСТИ!
Впервые для директоров учреждений культуры клубного и смешанного типа, заведующих отделами (секторами) нестационарного обслуживания населения на базе ОМЦНТ прошел областной семинар-практикум «Специфика нестационарного обслуживания сельского населения. Поиски и находки».
✍️✍️К проведению семинара заведующие автоклубами готовились заранее: каждый район предложил ряд методических разработок из опыта работы, привез накопительные папки. Все материалы были презентованы на специальной выставке.
✅✅ Программа семинара была насыщенной: начиная с анализа работы автоклубов области, особенностей ведения документации, презентаций лучших автоклубов до непосредственного участия каждого в анкетировании и обсуждении проблемных вопросов.
Поскольку на семинаре собрались творческие работники со всей области, то в первую очередь использовали возможность обменяться опытом работы, своими планами, проблемами.
‼️ К слову, о планах на 2024 год! Также, впервые в 2024 год состоится областной конкурс на лучшую работу по нестационарному обслуживанию населения “Маршрут построен” в номинациях:
✅“за лучшее освещение деятельности отдела в СМИ”,
✅ “за лучшее сотрудничество с другими организациями и учреждениями”;
✅ “за лучшее освещение патриотической темы”,
✅ “за лучшую работу па выявлению инициатив местного сообщества”.
Все участники семинара были переполнены впечатлениями и получили от форума стимул для дальнейшего развития.