На Свислоччине прошел трофи-рейд «Зубры»

В эти выходные на Свислоччине прошел трофи-рейд «Зубры». Он стал первым этапом Республиканских соревнований на кубок Белорусской автомобильной федерации (БАФ) и кубок западного региона по трофи-рейдам (КЗР).

Соревнования проходили в новом формате. Участникам на своих внедорожниках пришлось преодолевать три спецучастка: СУ-1 и СУ-2 линейка (ориентирование по легенде), СУ-3 (кольцевая гонка).

А началось все в пятницу вечером. В агрогородок Новый Двор съехались любители соревнований по трофи-рейдам. А это десятки экипажей со всех уголков Беларуси, в том числе и семейные. Здесь же состоялось открытие соревнований, представление экипажей и брифинг.

В официальной части приняли участие заместитель председателя райисполкома Юрий Куликов и председатель Новодворского сельисполкома Владимир Зданович. Они отметили, что трофи-рейд «Зубры» с каждым разом приобретает все больший масштаб, выходит на новый уровень, значит, пользуется популярностью не только у самих участников, но и у зрителей. 

Кстати, сюда, в Новый Двор, на открытие трофи-рейда прибыли как местные жители, так и из других населенных пунктов района. Дело близилось к ночи. Зрители разошлись по домам, а участники отправились на преодоление спецучастка. Их ждало ночное ориентирование.

По материалам “Свіслацкай газеты”

Полный текст статьи и больше фото на официальном сайте издания (перейти)